В Кремле раскрыли гарантии ухода Пригожина в Белоруссию

Песков заявил, что гарантией ухода Пригожина в Белоруссию является слово президента России

Дмитрий Песков. Фото: Petrov Sergey / news.ru / globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл гарантии ухода главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в Белоруссию. Его слова передает ТАСС.

Песков заявил, что гарантией ухода Пригожина в Белоруссию является слово президента России Владимира Путина. Ранее пресс-секретарь российского главы сообщил, что Евгений Пригожин уедет в Белоруссию, а уголовное дело против него будет прекращено.

Вечером 24 июня пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что глава государства весь день вел переговоры с Евгением Пригожиным о прекращении попытки мятежа. Глава ЧВК согласился остановить продвижение колонн техники по территории России и объявил, что его военные разворачиваются и направляются в полевые лагеря.

Позже президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского коллегу за работу по деэскалации ситуации вокруг «Вагнера».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В центре Блохина опровергли данные о массовом сокращении
Издатели усомнились в скором исчезновении бумажных книг
Показатель употребления алкоголя в России за 13 лет снизился на 43%
В Ленобласти автобус сбил четырехлетнего ребенка
Лавров высказался об эгоизме Запада и лопнувшем из-за него терпении России
В МВД пообещали не штрафовать водителей за одно нарушение
В Белгородской области резко изменилась интенсивность обстрелов ВСУ
Полиграфический пресс насмерть раздавил рабочего на производстве в Москве