Толкнувшего женщину под автобус россиянина признали невменяемым

В Омске признали невменяемым 35-летнего наркомана, толкнувшего россиянку под автобус

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Омске завершилось расследование дела в отношении 35-летнего наркомана, толкнувшего под автобус 47-летнюю россиянку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, уголовное дело готовится к передаче в суд. Там рассмотрят вопрос о применении к обвиняемому медицинских мер, так как судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала его невменяемым, уточняют Известия.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел вечером 23 апреля на остановке «Улица Магистральная». Так как водитель «Газели» успел притормозить, оказавшаяся под колесами россиянка выжила. У нее диагностировали сотрясение мозга и отправили на амбулаторное лечение.

После нападения мужчина выдавил свой единственный глаз. При этом первый глаз он выколол себе еще в колонии, где отбывал наказание за распространение наркотиков. Второй глаз спасти не удалось — его удалят хирурги.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На побережье у Геленджика нашли ящик со снарядами НАТО
У российской трассы нашли скелет в куртке и вязаной шапке
Подозреваемые в подрыве замглавы ГУ МВД Запорожья задержаны ФСБ
Полиция ранила молодого россиянина во время погони за его машиной
Диверсанты попытались обесточить несколько районов российского города
Раскрыт еще один фигурант нового дела Чекалиных
Замминистра энергетики России оказался фигурантом дела своего предшественника
Агента СБУ осудили за расправу над бывшим командиром российской подлодки