Шойгу оценил возможности ВСУ для ведения наступления

Глава Минобороны Шойгу заявил, что у ВСУ остались силы для ведения наступления

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) еще остались силы для ведения наступления. С такой оценкой возможностей противника выступил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе доклада на оперативном совещании президента Владимира Путина с постоянными членами Совбеза. Комментарий министра по ситуации приводит «Интерфакс».

Глава ведомства разъяснил, что украинская сторона в течение 16 дней пыталась вести наступление. По его информации, сейчас ВСУ снизили темп.

«ВСУ готовятся к дальнейшим наступательным действиям, ВС РФ к этим шагам противника также готовятся», — отметил Шойгу во время доклада.

До этого секретарь Совбеза России Николай Патрушев рассказал Путину, что потери ВСУ составили более 13 тысяч человек.

Президент России в четверг, 22 июня, начал проводить оперативное совещание с постоянными членами Совбеза по поводу ситуации в зоне проведения спецоперации на Украине.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нелюбовь и голуби: чем грозит развод по новым правилам
Первый беспилотник "Почты России" разбился сразу после запуска
Анонсированы решения по чиновникам ДНР «вплоть до увольнения с волчьим билетом»
Нарколог дал четыре простых совета по эффективной борьбе с похмельем
Генерал ответил на критику Кадырова по поводу ношения бороды в армии
В России пообещали поддержать Китай в восстановлении суверенитета над Тайванем
Брат отца насмерть отравившихся под Красноярском детей заявил о страхе за семью
Жители взорвавшегося в Черкесске дома рассказали о странной соседке