Полиция уничтожила два оставленных ВСУ схрона с боеприпасами под Херсоном

В Херсонской области полицейские уничтожили два схрона ВСУ со снарядами РСЗО и минами

Фото: Telegram-канал ГУ МВД России по Херсонской области

В Херсонской области полицейские уничтожили два оставленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) схрона с боеприпасами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном МВД.

Один тайник находился среди густой травы и зарослей всего в 2,5 километра от поселка городского типа Чаплынка. В нем прятали 27 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», два танковых снаряда, мину и три патрона. В лесу около села Кривой Рог Новотроицкого района полицейские обнаружили второй схрон с одной противотанковой миной и тремя противопехотными минами.

Все боеприпасы решили уничтожить из-за их близости к населенным пунктам и опасности для населения.

Ранее сообщалось, что росгвардейцы обнаружили семь беспилотных летательных аппаратов и задержали двух пособников ВСУ в Запорожье и под Херсоном. В Росгвардии рассказали, что часто схроны оборудованы в лесу, разрушенных домах, колодцах или подвалах. Часть из них удалось выявить с помощью квадрокоптеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье неизвестный нарисовал свастику на памятнике «Рубеж обороны Москвы»
Участник спецоперации на Украине попался силовикам с взятыми на память гранатами
Дочь экс-вице-президента Газпромбанка отдала мошенникам 49 миллионов рублей
СКР начал проверку из-за отравления учеников после питья воды из кулера в Москве
В центре Ростова-на-Дону расставили машины с пулеметами «Утес» около штаба ЮВО
В Смоленской области мужчина похитил шесть ружей из дома директора лесхоза
Сжегшего российский паспорт певца Шарлота этапируют в Самарскую область
Ранее судимую россиянку осудят за похищение знакомой