В Кремле отреагировали на переименование Польшей Калининграда в Крулевец

Песков назвал граничащим с безумием переименование Польшей Калининграда в Крулевец

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Решение Польши переименовать Калининград в Крулевец является процессом, граничащим с безумием. Об этом, реагируя на действия Варшавы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

«Это даже уже не русофобия, это такие граничащие с безумием процессы, которые происходят в Польше», — сказал пресс-секретарь президента.

О решении Варшавы стало известно в среду, 10 мая. Комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши рекомендовала стране отказаться от использования топонима Калининград для обозначения соседнего российского города. Там уточнили, что каждая страна может использовать традиционные названия, составляющие ее культурное наследие.

На действия Варшавы также отреагировали в Калининградской области. В областном правительстве назвали переименование инсинуацией, подчеркнув, что Россия не называет Гданьск Данцигом, а Республику Польша — Царством Польским.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родственница кинокритика Антона Долина сбила на машине девушку
Кадыров заявил о готовности чеченцев штурмовать что угодно по приказу Путина
Под Угледаром погиб депутат Народного совета ДНР
Очевидцы описали первые минуты после взрыва в Нижневартовске
Российский военнослужащий заявил о нарушении Украиной режима прекращения огня
Песков раскрыл тему разговора Путина и членов Совбеза
В Госдуме возложили на США ответственность за теракт на Крымском мосту
Российский школьник «дал леща» однокласснику и привлек внимание полиции