В Кремле заявили об утрате США памяти о событиях Второй мировой войны

Песков заявил, что в США уже не помнят, кто с кем воевал во Второй мировой войне

Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / Globallookpress.com

В США выросло поколение, которое уже не помнит, кто и с кем воевал во Второй мировой войне, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Тот, кто забыл о тех событиях, не сможет дать объективную оценку ни настоящему, ни будущему, добавил представитель Кремля.

9 мая в Москве прошел парад в честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, события которой являются частью Второй мировой войны. На параде присутствовали лидеры семи иностранных государств.

Ранее в Госдуме прокомментировали роль США во Второй мировой войне. Депутат Алексей Чепа напомнил о бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки. Он отметил, что нынешние американские власти предпочитают не указывать, что именно США сбросили атомные бомбы на оба города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: летальный исход из-за дезинфекции в магазине — это невероятно
Путин заявил о ведущей к отказу Украины от переговоров поддержке Запада
В Госдуме разъяснили будущие правила получения повесток онлайн
Медведев назвал дегенеративным новое поколение политиков на Западе
На российской военной технике заметили новый символ
Стало известно о смерти главного штурмана Тихоокеанского флота
Армия России взяла под контроль еще один населенный пункт в ДНР
ПВО сбила беспилотники в еще одном российском регионе