Путин назвал Украину разменной монетой в руках Запада

Президент России Путин назвал Украину разменной монетой в руках Запада

Фото: Гавриил Григоров / пресс-служба президента РФ / ТАСС

Нынешняя Украина стала заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Путина, именно на базе государственного переворота 2014 года сейчас на Украине сложился «преступный режим», реализующий «жестокие и корыстные планы своих западных хозяев».

«Непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность неизбежно оборачиваются трагедиями. Именно в этом причина катастрофы, которую переживает сейчас украинский народ», — заявил Путин.

Ранее глава государства заявил, что для России нет недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке. Он также добавил, что Россия, как и абсолютное большинство людей на планете, хочет «видеть будущее мирным, свободным и стабильным».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Злостных должников сделают уголовными преступниками
Психиатр: дедовщина неизбежна, если готовить солдат к войне на выживание
Стала известна личность предполагаемого виновника пожара в костромском клубе
В Чечне опровергли слухи о задержании представителя Кадырова после драки в Крыму
Российский летчик заявил об уничтожении лучших пилотов Украины
Кремль не стал реагировать на слухи о планах призывать срочников в погранвойска
В Белгородской области рассказали о задачах добровольческого отряда «Барс»
В Госдуме рассказали о новых правилах получения брони от мобилизации