В Екатеринбурге зафиксировали смог из-за лесных пожаров

В Екатеринбурге зафиксировали смог из-за лесных пожаров в Свердловской областиСюжетЛесные пожары:

Фото: Евгений Кузьмин / РИА Новости

В Екатеринбурге зафиксировали смог на фоне природных пожаров, происходящих в Свердловской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный оперативный штаб.

Специалисты рекомендуют не открывать окна, провести влажную уборку, использовать на улице маски и респираторы, промывать чаще нос и горло, а также отказаться от длительных прогулок.

В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили, что 9 и 10 мая в регионе будет сохраняться высокая и чрезвычайная пожарная опасность. В отдельных районах в ночь на 10 мая ожидаются заморозки до минус 7 градусов.

В апреле Омск накрыл смог, образовавшийся из-за нескольких десятков лесных пожаров, которые бушуют в регионе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Младенец упал на пол и получил перелом темени при рождении в российской больнице
В ДНР подтвердили зачистку территории около аэропорта Донецка
В Госдуму внесли законопроект об изменении процедуры признания военных погибшими
Медведев отреагировал на слухи об аресте Трампа призывом к американцам
Скончался бывший глава Удмуртии
Возросло число пострадавших при крушении вертолета на Алтае
Жителям российского региона запретили запускать фейерверки на Новый год
Губернатор заявил о попытке ВСУ атаковать российский регион