В Курганской области отменили Парад Победы из-за природных пожаров

Губернатор Шумков заявил, что Парад Победы в Курганской области не состоится из-за пожаровСюжетПожары в России

Фото: Евгений Кузьмин / РИА Новости

Парад Победы на 9 мая не состоится в Курганской области из-за масштабных природных пожаров. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

«В связи с тем, что пожары принесли беду и на них погибли люди, завтрашние мероприятия пройдут в усеченном формате», —заявил глава региона.

Шумков отметил, что будут открыты концертные площадки и пройдут другие мероприятия, однако парада и салюта не будет. Он попросил отнестись к решению руководства области с пониманием.

Ранее в Курганской области начались масштабные природные пожары, в регионе действует режим ЧС. В результате перехода огня на населенные пункты сгорело 300 жилых домов и 3,9 тысячи строений. Президент России Владимир Путин пообещал поддержку всем пострадавшим от пожара.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как Россия выращивает новых "власовцев"
В Госдуме ответили на обвинения в морской блокаде Украины
Стали известны детали о личности убитого в тренировочном бою казачьего атамана
Минобороны отчиталось об уничтожении 70 солдат ВСУ и склада боеприпасов в ДНР
В Крыму сработала система ПВО
Минобороны сообщило об уничтожении техники ВСУ на одном направлении
Россияне подружились после драки на пункте выдачи заказов и попали на видео
Россиянка осталась без двух пальцев после посещения базы отдыха