На Байкале произошло землетрясение

МЧС Бурятии: на Байкале произошло землетрясение магнитудой 4,4СюжетЗемлетрясения в России

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

В акватории озера Байкал произошло землетрясение магнитудой 4,4. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии в Telegram.

«В 22:07 по местному времени зарегистрировано сейсмособытие в акватории озера Байкал магнитудой 4,4. Эпицентр находился в 22 километрах северо-западнее от населенного пункта Оймур Кабанского района. Энергетический класс составил 12», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что толчки ощущались на территории Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского, Селенгинского, Тарбагатайского, и Заиграевского районов Бурятии, а также в Улан-Удэ. Данных о разрушениях и пострадавших сейчас нет.

Ранее землетрясение магнитудой 4 произошло в Тунгиро-Олекминском районе Забайкальского края. Эпицентр землетрясения оказался в селе Тупик. Энергетический класс — 12-й, это соответствует примерно 3-4 баллам по шкале Рихтера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты поражены бедностью 60% россиян
С прилавков российских магазинов пропадет соль
Смешение смыслов дезориентирует молодёжь
Учредитель сгоревшего в Москве хостела заявил о готовности возместить ущерб
Два пропавших в Красноярском крае частных вертолета вышли на связь
Путин выступил за предоставление странам Африки достойного места СБ ООН и G20
Российские войска поразили два командно-наблюдательных пункта ВСУ
Тверской губернатор поручил организовать пункты временного размещения после атаки ВСУ