Появились данные о состоянии Захара Прилепина

Пресс-служба писателя Захара Прилепина сообщила, что он в порядке

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Писатель Захар Прилепин, автомобиль которого взорвался под Нижним Новгородом, в порядке. Об этом сообщила его пресс-служба «Интерфаксу».

«Что именно произошло, пока не можем сказать. Но Захар Прилепин в порядке», — поделились представители писателя.

Информацию о состоянии Прилепина подтвердил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По данным Telegram-канала Shot, писатель пришел в сознание, он не понял, что произошло. На данный момент пострадавший находится в карете скорой помощи. По информации Telegram-канала Mash, у него сломаны обе ноги.

Взрыв машины произошел около деревни Пионерское, которая расположена примерно в 30 километрах от города Бор. За несколько минут до инцидента из автомобиля успела выйти дочь писателя. Сам Прилепин получил ряд травм, его охранник скончался. Прилепин возвращался в Москву с территории Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР).

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Статистика: В России стало вдвое меньше алкоголиков
Стало известно о пострадавших детях в ДТП с автобусом на российской трассе
Российские военные подавили три взвода «Градов» в ДНР
Россиянин сорвался с крыши во время уборки сугробов и погиб
В России отреагировали на поставки США кассетных боеприпасов Украине
Минобороны России заявило об ударах по объектам энергетики Украины
В Минобороны прокомментировали изменение выплат за ранение участников СВО
Разведка доложила о планах Запада оккупировать территории Украины под видом миротворцев. Как на это ...