Пятеро российских подростков отравились окисью углерода в школе

В Ленобласти пятеро детей попали в больницу после отравления токсичным газом в школе

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Ленинградской области пятеро подростков попали в больницу после токсического отравления газом в школе в Гатчинском районе. Об этом сообщает 78.ru.

По сведениям телеканала, трое детей из школы в поселке Войсковицы попали в реанимацию. Все пострадавшие учатся в седьмом классе. Предположительно, причиной отравления стало то, что девятиклассница распылила в школе газовый баллончик.

Как пишет Telegram-канал «112», несовершеннолетние могли отравиться окисью углерода. В учебном заведении начали работать сотрудники полиции.

Опасность окиси углерода состоит в том, что он блокирует транспортировку кислорода в крови и процессы клеточного дыхания. Концентрация его в воздухе более 0,1 процента приводит к летальному исходу.

3 мая сообщалось, что в Белгородской области пятерых школьников госпитализировали с отравлением неизвестным веществом. Четверо из них были размещены в педиатрическом отделении, один — в реанимации. По предварительной версии, подростки, находясь в учебном заведении, выпили жидкость неизвестного происхождения. Белгородские следователи организовали проверку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичку, утопившую в ванне 4-летнюю дочь, посадили на 12 лет
Кремль отреагировал на просьбу Минюста ликвидировать агентство «Сохнут»
В Кремле рассказали о формате прямой линии и большой пресс-конференции Путина
Китайские военные примут участие в учениях «Восток-2022» в России
Госдума приняла проект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне
Минобороны раскрыло потери ВСУ после удара «Искандером» в Сумской области
Российский священник увидел связь между ЛГБТ и квадробингом
В России сорвался в пропасть автомобиль с людьми