МВД Ингушетии объявило в розыск двух напавших на пост ДПС боевиков

МВД Ингушетии объявило в розыск двух боевиков, напавших на пост ДПС и убивших полицейских

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

МВД Ингушетии объявило в розыск двоих боевиков, участвовавших в нападении на пост ДПС. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о 33-летнем Амирхане Гуражеве и 35-летнем Адаме Оздоеве. Отмечается, что мужчины вооружены и очень опасны. Они также причастны еще к двум нападениям на полицейских. За информацию о них объявлена награда в три миллиона рублей. Есть угроза, что они совершат новые преступления. В МВД Ингушетии отметили, что анонимность и вознаграждение тем, кто поможет в поиске боевиков, гарантируются. Также в ведомстве напомнили, что за помощь террористам гражданам грозит уголовная ответственность.

В ночь на 6 апреля в селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе произошло столкновение правоохранителей с группой боевиков. В результате перестрелки трое полицейских погибли, 11 были ранены. Боевикам удалось скрыться в горах. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Эти же боевики напали на пост ДПС между Северной Осетией и Ингушетией.

15 апреля четверо боевиков были ликвидированы, еще двое их подельников — задержаны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийца дочери Дугина сняла квартиру в ее доме в Москве
Россиянина осудили на 12 лет за совращение десятилетней сестры
Россиянин на рыбалке выловил из реки гранатомет
Гость связал россиянку поясом от кимоно и ограбил ее
Трое россиян похитили главу юридической компании из-за пяти миллионов рублей
Кандидат на вакантное место в Госдуме оказалась под следствием
Россиянин пришел в гости к старому знакомому и забил его до смерти
Освобожденный по болезни российский бизнесмен вышел из СИЗО и поедет в больницу