Шойгу заявил о достаточном количестве боеприпасов для огневого поражения ВСУ

Шойгу: ВС России получили достаточно боеприпасов для огневого поражения противника

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России получили достаточно боеприпасов для нанесения огневого поражения Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС.

Кроме того, министр отметил, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России обеспечивает текущие потребности армии и флота страны.

«Тем не менее, необходимо своевременно выявлять риски невыполнения предприятиями своих обязательств и оперативно принимать корректирующие меры», — добавил Шойгу.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В марте министр обороны проинспектировал предприятия ОПК в Челябинской и Кировской областях. По итогам посещения заводов Шойгу дал задачу нарастить производство всей выпускаемой этими заводами военной продукции.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Facebook удалил миллионы копий видео массового расстрела в Новой Зеландии
Путин и Эрдоган начали переговоры в Сочи
Госдума одобрила законопроект о 10 годах колонии для коллекторов за угрозы
Назван способ не потратить все деньги на новогодних праздниках
В России назвали возможный срок завершения украинского конфликта
ВСУ атаковали автобус с пассажирами в ДНР
Россиянам назвали размер штрафа за нарушение тишины
В Госдуме усомнились в хорошем отношении спецпосланника Трампа по Украине к России