На Камчатке вблизи вулкана произошло 15 землетрясений за день

В районе камчатского вулкана Шивелуч произошло 15 землетрясений за деньСюжетЗемлетрясение на Камчатке

Фото: Gennady Teplitskiy / Shutterstock / Fotodom

Вблизи вулкана Шивелуч на востоке Камчатки за день было зафиксировано 15 подземных толчков. Об этом в воскресенье, 30 апреля, свидетельствуют данные на сайте филиала Геофизической службы РАН.

Известно, что землетрясения происходили на расстоянии от 80 до 90 километров от поселка Усть-Камчатск. Максимальная магнитуда составила 4,2. При этом последний толчок зарегистрировали в 16:41 по местному времени (07:41 мск).

В региональном главке МЧС России рассказали РИА Новости, что жители полуострова в оперативные службы не обращались.

18 апреля житель Петропавловска-Камчатского после очередного землетрясения рассказал, что ощутил подземные толчки, описал их как слабые и охарактеризовал фразой «ничего необычного».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские аллергики вздохнут спокойно через 10 лет
Путин назвал цели на 2022 год и выразил соболезнования потерявшим близких
Медведев заявил о необходимости устранения антигосударственных политических сил
Российский дальнобойщик решил посмотреть длину пробки с дрона и был задержан
В России появится новый день воинской славы
Минобороны показало кадры уничтожения «Иноходцем» танка ВСУ в Курской области
Под Москвой BMW сгорел после ДТП на трассе
В российском регионе разрешили усыплять бездомных животных