На Камчатке вблизи вулкана произошло 15 землетрясений за день

В районе камчатского вулкана Шивелуч произошло 15 землетрясений за деньСюжетЗемлетрясение на Камчатке

Фото: Gennady Teplitskiy / Shutterstock / Fotodom

Вблизи вулкана Шивелуч на востоке Камчатки за день было зафиксировано 15 подземных толчков. Об этом в воскресенье, 30 апреля, свидетельствуют данные на сайте филиала Геофизической службы РАН.

Известно, что землетрясения происходили на расстоянии от 80 до 90 километров от поселка Усть-Камчатск. Максимальная магнитуда составила 4,2. При этом последний толчок зарегистрировали в 16:41 по местному времени (07:41 мск).

В региональном главке МЧС России рассказали РИА Новости, что жители полуострова в оперативные службы не обращались.

18 апреля житель Петропавловска-Камчатского после очередного землетрясения рассказал, что ощутил подземные толчки, описал их как слабые и охарактеризовал фразой «ничего необычного».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Яшину продлили срок ареста по делу о фейках о российской армии
В российском регионе в результате взрыва в частном доме погиб человек
Пригожин объяснил невозможность окончания СВО «здесь и сейчас»
В Петербурге оставшийся с бабушкой мальчик выпал из окна третьего этажа
Путин заявил о способности России заместить украинское зерно
В Думе назвали заявление сенатора о вреде образования возвращением к домострою
Адам Кадыров стал рекордсменом России. Его признали самым молодым начальником службы безопасности гл...
Краснодарский губернатор рассказал о состоянии пострадавших при нападении в школе детей