В Крыму усомнились в легитимности независимости Украины

Глава парламента Крыма Константинов усомнился в легитимности независимости Украины

Фото: Glib Albovsky / Unsplash

Украина провела выход из состава СССР с грубым нарушением существовавшего тогда законодательства, так что неизвестно, легитимна ли ее независимость. Такое сомнение в беседе с РИА Новости высказал глава парламента Крыма Владимир Константинов.

По его словам, в марте 1991 года население УССР в рамках всесоюзного референдума большинством голосов высказалось за сохранение союзного государства, а 1 декабря того же года на украинском референдуме — за украинскую независимость.

Константинов также выразил мнение, что Вашингтону пора навести порядок на улицах собственных городов. «Пора уже им перестать страдать манией величия и приступить к чистке своих сараев. А мы свой, под названием «Украина», сами вычистим, без указок из-за океана», — заключил он.

26 апреля постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что конфликт на Украине в большей степени связан с будущим международных отношений, чем с самой Украиной. По его мнению, ситуация больше касается того, как будут формироваться международные отношения в будущем — через стабильный консенсус и баланс интересов или через агрессивную гегемонию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как магазины скрывают подорожание продуктов
В России предложили увеличить пособие при рождении ребенка
Кремль порассуждал о напечатанных картах России и границах страны
Стали известны новые детали надругательства над четвероклассником в Новой Москве
В Минобороны раскрыли потери ВСУ на херсонском направлении
Российский школьник попал в больницу после игры с друзьями на заброшке
В России ребенок остался один дома и влил себе в рот баллон монтажной пены
Россия сбросила полуторатонную авиабомбу на солдат ВСУ в Курской области. Мощный взрыв попал на виде...