Дрон ВСУ попытался взорвать машину с российскими пограничниками

Shot: дрон ВСУ попытался взорвать УАЗ российских пограничников в Белгородской области

Фото: Alina Yarysh / Reuters

Дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытался взорвать УАЗ российских пограничников в Белгородской области, но был уничтожен. Об этом пишет Telеgram-канал Shot.

Как пишут авторы поста, беспилотник с двумя взрывными устройствами атаковал машину военных в районе села Бутырки Валуйского района. Предположительно, дрон сбросил на внедорожник выстрелы для гранатомета ВОГ-17, однако промахнулся. В результате УАЗ лишь задело осколками. При этом летательный аппарат противника был уничтожен.

Из-за атаки беспилотника никто не пострадал. Власти информацию о произошедшем не комментировали.

Ранее стало известно, что пограничники в Белгородской области нейтрализовали дрон ВСУ самолетного типа, который попытался пересечь границу России и Украины. Военным удалось приземлить беспилотник и взорвать его. Какой модели был уничтоженный летательный аппарат и нес ли он груз взрывчатки, не сообщается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чемпионка мира рассказала о будущем сапсерфинга в Заполярье
Синоптик спрогнозировал возвращение зимних морозов в Москву
В Ростове люди в камуфляже, в регионах усилили безопасность. Пригожин поговорил с генералами. Что из...
Гранаты и взрывные устройства сбросили с дронов на российский регион
Лежавшего в коме бойца СВО обокрали на 1,2 миллиона рублей
Более десяти человек пострадали в ДТП в российском регионе
Житель Урала спас мать и оказался в плену в Курской области
Российский военный отвлек на себя миномет и спас сослуживцев