Шойгу назвал цель Запада в конфликте на Украине

Шойгу назвал целью Запада на Украине нанести поражение России и создать угрозу КНРСюжетМинобороны:

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Истинной целью Запада в российско-украинском конфликте является нанесение России стратегического поражения. Об этом на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Нью-Дели заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.

По его мнению, западные страны также с помощью конфликта на Украине стремятся создать угрозу Китаю и сохранить свое монопольное положение в мире. Шойгу назвал визитной карточкой Запада шантаж, угрозы, дезинформацию, организацию цветных революций и государственные перевороты.

«Сегодня эта деструктивная линия проявляется в стремлении переформатировать систему межгосударственных отношений за счет создания подконтрольных региональных альянсов», — сказал министр обороны.

Ранее президент Владимир Путин обвинил Запад в развязывании войны, которую Россия пытается остановить. Глава государства счел, что цель европейских стран — направить агрессию на Восток.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московское образование делает ставку на предпрофессиональные классы
Онколог назвал проявляющийся за 20 лет до диагностики рака симптом
В Крыму заявили о введении исчерпывающих мер по защите от внешней угрозы
В Кремле назвали абсурдной обеспокоенность Германии визитом Путина в Минск
Названы опасные последствия повышенного давления
Анонсировано большое совещание Путина по событиям в Махачкале
ВС России заняли населенный пункт на подступах к Курахово
В Петербурге ночью сгорели шесть машин