Двое россиян до смерти забили жителя деревни ради 320 тысяч рублей

В Архангельской деревне двое россиян из-за 320 тысяч рублей до смерти забили мужчину

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Архангельской области предстанут перед судом двое россиян 25 и 29 лет, обвиняемых в сопряженном с разбоем убийстве. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, злоумышленники узнали, что у хозяина дома в деревне Абрамовская хранится крупная сумма денег. 2 августа 2022 года пьяные грабители пришли к дому 59-летнего хозяина дома и попросили дать им сигарету. Когда хозяин открыл дверь, злоумышленники напали на него и начали бить металлической трубой, деревянной чуркой, руками и ногами. В результате они до смерти забили свою жертву, затем обыскали дом и украли 320 тысяч рублей.

Желая скрыть следы преступления, они затерли следы крови, завернули тело жертвы в одеяло и сбросили в заброшенный колодец. В ходе допроса обвиняемые пояснили следователю, что в деревне ходили слухи, будто мать потерпевшего хранит дома миллион рублей. Они договорились завладеть денежными средствами, не намереваясь никого убивать. Но в момент нападения были пьяны, поэтому все пошло не по плану.

25 апреля сообщалось, что в Астраханской области 67-летний пенсионер забил кувалдой до смерти товарища.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учителя призвали избитого школьника учиться дома
Приписавший себе минно-взрывную травму в ходе СВО водитель получил условный срок
Угрожавший следователю убийством россиянин предстанет перед судом
В Подмосковье нашли ящик с гранатометом
Автор призывавшего к беспорядкам в Дагестане Telegram-канала создал его клон
Осужденная за теракт против военкора Трепова попросила освободить ее
Житель ДНР несколько раз изнасиловал 11-летнюю падчерицу
Задержанные за подрыв капитана Черноморского флота рассказали о вербовке СБУ