Пожар в уральском поселке уничтожил колонию и дома ее сотрудников

ФСИН: пожар в поселке Сосьва уничтожил ЛИУ-23 и дома сотрудников, им выплатят 300 тыс рубНачало событий в новости Два уголовных дела возбудили по факту пожара в уральском поселке

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В поселке Сосьва Свердловской области пожар полностью уничтожил лечебно-исправительное учреждение №23 (ЛИУ), где отбывали наказание осужденные с туберкулезом и ВИЧ, а также жилые дома его сотрудников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

По поручению директора ведомства Аркадия Гостева создана комиссия в связи с чрезвычайной ситуацией. В огне сгорели свыше 110 домов, в том числе сотрудников ЛИУ. Им будет выплачена материальная помощь в размере 300 тысяч рублей. Решается вопрос об их размещении во временное жилье.

В Сосьву направлены ведомственные психологи для оказания психологической помощи пострадавшим.

Содержащиеся в колонии осужденные эвакуированы в другие исправительные учреждения. Пострадавших среди них нет, так же как и потерь среди личного состава.

Ранее 26 апреля сообщалось, что Следственный комитет России возбудил два уголовных дела из-за пожара в поселке Сосьва. Первое дело возбуждено по статье 293 («Халатность»), а второе — по 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

Погиб один человек — его тело нашли при разборе завалов.

Пожар в Сосьве Свердловской области начался во вторник, 25 апреля, в населенном пункте ввели режим ЧС. Возгорание локализовали на площади девять тысяч квадратных метров, от огня удалось спасти около 1,2 тысячи домов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Битцевский парк вернулся безумный маньяк с газетой
Опасавшегося участия в СВО майора ФСО осудили на шесть лет за дезертирство
Бывшего замглавы Ульяновской области осудили на пять лет за взятки
МВД России объявило в розыск ресторатора и основателя сетей «Тануки» и «Ерш»
Пытавшуюся забить кувалдой сестру и племянника россиянку отправили на лечение
Раскрыты подробности о погибшем от взрыва капитане Черноморского флота
Девять российских прокуроров отправили в отставку
Осужденный за четыре уголовных дела бывший мэр обратился в Верховный суд России