Начато следствие из-за гибели трех россиян при обследовании затопленной баржи

СКР: дело возбуждено из-за гибели трех рабочих при обследовании баржи в порту на Сахалине

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех рабочих при обследовании затонувшей баржи в Корсаковском морском торговом порту на Сахалине. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

По данным ведомства, 24 апреля пятеро работников судоремонтного предприятия спустились в воду для обследования затопленной баржи. Из них трое погибли, двоих госпитализировали.

Уголовное дело расследуется по статье 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). На месте происшествия работают следователи и криминалисты для установления обстоятельств и причин произошедшего.

О трагедии в порту Корсакова стало известно ранее 24 апреля. Сообщалось, что пятеро человек проводили работы в частично заполненным водой плавучем доке. По предварительным данным, рабочие надышались газом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Чувашии частично обрушилось здание школы
Россиянин задушил сожительницу ремнем и закопал ее тело в лесу
В ДНР задержали женщину за попытку совершить теракт у администрации в Мариуполе
Полиция задержала подозреваемого в убийстве девушки на юго-западе Москвы
Пожизненно осужденного россиянина обвинили в нападении на четырех инкассаторов
Следователь МВД России отделался условным сроком за взятку в 500 тысяч евро
Двоих молодых россиян осудили за нападение на мать и дочь
В детском санатории российского города подростки избили 11-летнего мальчика