В Мелитополе задержали отсылавшего матери информацию наводчика ВСУ

В Мелитополе задержали наводчика ВСУ, куратором которого оказалась его мать

Фото: пресс-служба ФСБ РФ / РИА Новости

В Мелитополе задержали наводчика Вооруженных сил Украины (ВСУ), передававшего Киеву координаты российских военных. Об этом сообщает RT.

Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что куратором местного жителя оказалась его собственная мать. Проживающая в Киеве женщина уговорила его сотрудничать с украинской армией, заявив, что тот не сможет навестить ее, если не будет помогать ВСУ. В результате мужчина безвозмездно пересылал матери информацию.

18 апреля в ЛНР к 14 годам колонии приговорили оператора дрона 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Как установил суд, осужденный проводил разведку в городе Первомайске. Обнаружив дом с мирными жителями, для их устрашения он передал координаты объекта командиру подразделения ракетных систем залпового огня. Расчет с расстояния в 18 километров нанес удар кассетными осколочными снарядами по указанной точке.

18 марта российские военные смогли поймать наводчика ВСУ, который передвигался на велосипеде в непосредственной близости от позиций ВС РФ. Наводчик снимал на камеру мобильного телефона позиции российской армии, а также военную технику и укрепления. Его удалось выследить с помощью беспилотника, после чего он был задержан оперативной группой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский суд дал 8,5 лет колонии судимому мужчине за убийство брата
Россиянин до смерти забил брата металлическим предметом и попал под следствие
Задержанный за коррупцию генерал Росгвардии вернул следователям откаты
Полиция задержала 17 человек в семи регионах России по делу о наркотиках
Российская банда пойдет под суд за похищение и продажу детей в цыганские семьи
В российском регионе школьницу жестоко избили из-за занятых ею детских качелей
ФСБ выявила в Крыму завербованного Украиной россиянина
Раскрыты детали заказного покушения на помощника российского депутата