Россиянин за рулем автомобиля сбил пенсионера и оставил его умирать на обочине

В Кировской области управлявший автомобилем мужчина насмерть сбил пенсионера и скрылся

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Житель Кирова сбил на автомобиле пенсионера и оставил его на обочине. Пострадавший умер от полученных травм. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

Управлявший автомобилем россиянин выехал на обочину, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, уточнили в надзорном ведомстве. Наехав на пенсионера, водитель скрылся с места происшествия.

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Ранее в Удмуртии мужчина без прав на управление автомобилем насмерть сбил двухлетнего ребенка и скрылся с места ДТП. Ребенок скончался уже в больнице, куда его доставили после аварии. Позже выяснилось, что за рулем автомобиля находился 28-летний местный житель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЛНР заявили о перебросе сил Киева на сватовское направление
Появились подробности о ДТП с девятью погибшими на российской трассе
В России отреагировали на приближение бомбардировщиков США к границе
Отбита атака надводных беспилотников в Севастополе
Володин обвинил Зеленского в торговле украинскими детьми
Поезд сошел с рельсов после взрыва под Рязанью. Что известно о случившемся?
В Госдуме оценили влияние президентских выборов в США на политику по России
Две школьницы пострадали во время хоррор-квеста в российском городе