Песков назвал дату посещения Путиным штабов войск в Херсонской области и ЛНР

Путин посетил штабы группировок войск на херсонском направлении и в ЛНР

Кадр: Telegram-канал «РИА Новости»

Президент России Владимир Путин посетил штабы войск в Херсонской области и Луганской народной республике (ЛНР) в понедельник, 17 апреля. Такую дату назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с Telegram-каналом SHOT.

Пресс-секретарь президента не сообщил других подробностей поездки главы государства. В Кремле ранее уточняли, что оно не планировалась заранее.

О поездках главы государства в штабы войск Херсонской области и ЛНР стало известно утром во вторник, 18 апреля. На херсонском направлении верховный главнокомандующий заслушал, в частности, доклад командующего воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Михаила Теплинского. В ЛНР об обстановке в зоне боевых действий Путину доложили генерал-полковник Александр Лапин и другие высшие офицеры.

Впоследствии появились кадры поездки Путина в штабы новых регионов. На снятых журналистами кадрах видно, что Путин прибыл с инспекцией штабов на вертолете, после чего перемещался на внедорожнике. Президент отметил, что заслушает доклады от командующих коротко, но конкретно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе задумали наказывать за брошенные электросамокаты
Глава Чувашии раскрыл состояние пострадавшего при мощном взрыве на газопроводе
ВСУ обстреляли хутор, село и таможенный пункт в приграничном российском регионе
В России оценили унижение кандидата в президенты США на дебатах
Пожар на московском заводе спецавтомобилей ликвидирован
В РПЦ объяснили слова связавшего вакцины и рождение больных детей священника
Стало известно о начале военного «движа» в Курской области
Депутаты призвали Кадырова извиниться перед Бастрыкиным