Арест американского журналиста Гершковича по делу о шпионаже признан законным

Мосгорсуд признал законным арест журналиста WSJ Гершковича, обвиняемого в шпионажеНачало событий в новости Посол США прибыла в суд на заседание по делу Гершковича

Эван Гершкович. Фото: Мосгорсуд

Мосгорсуд признал законным арест журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича, обвиняемого в шпионаже. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом была отклонена апелляционная жалоба на избрание ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Американец останется в СИЗО «Лефортово».

На заседание прибыла посол США в России Линн Трейси. Она также ранее посетила журналиста в изоляторе, после чего заявила, что он чувствует себя хорошо. Американское посольство потребовало немедленно его освободить.

Гершкович был задержан 30 марта в Екатеринбурге. Против него возбуждено дело по статье о шпионаже. По версии следствия, журналист по заданию США собирал о предприятии российской оборонной промышленности материалы, составляющие государственную тайну. Лефортовский суд Москвы арестовал Гершковича до 29 мая. Он свою вину отрицает.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшему вице-мэру российского города смягчили приговор на два года за взятку
Убившая трех детей россиянка раскрыла подробности преступления
Российскому вору в законе Кащею вынесли приговор за статус
СКР начал проверку из-за отравления учеников после питья воды из кулера в Москве
Арестованному за убийство экс-командира подлодки Ржицкого предъявили обвинение
Ушедшие в самоволку российские солдаты вернулись в военную часть
Еще двух иностранцев задержали при попытке сбыта наркотиков в Астрахани
Россиянина задержали по подозрению в двойной расправе 30 лет назад