Стало известно о пожаре на Белгородской ТЭС после атаки беспилотников

Shot: на Белгородской ТЭС начался пожар после атаки беспилотников СюжетПожар в Белгороде

Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

В ночь на 17 апреля на Белгородской ТЭС начался сильный пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стал упавший украинский беспилотник. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

Отмечается, что в городе частично пропал свет. Также ранее сообщалось о работе ПВО. Официальной информации о причинах пожара пока нет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале написал, что в Белгороде и Белгородском районе зафиксированы два пожара на гражданских объектах. В результате происшествия пострадавших нет. В 00:15 по московскому времени возгорания были ликвидированы.

«От всех белгородцев хочу выразить огромные слова благодарности всем сотрудникам МЧС и лично начальнику главного управления МЧС России по Белгородской области Сергею Потапову. Вы настоящие профессионалы!» — отметил Гладков.

11 апреля беспилотник врезался в забор международного аэропорта в Белгороде. На следующий день, 12 апреля, в результате атаки дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на свинокомплекс «Агро-Белогорье» в Белгородской области погибли 179 свиней.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главный коллектор Мехтиев: люди берут кредиты, но не могут их платить
Кремль назвал возможные темы переговоров Путина и Лукашенко
В Москве экс-управленец из «Роскосмоса» заживо сгорел в квартире
В Госдуму внесли законопроект об ужесточении правил оборота вейпов
В Минобороны назвали ЧВК инструментом для захвата власти
Песков заявил о мучениях Запада из-за неэффективности санкций против России
Бывший российский губернатор не сдержал эмоций во время прощания с регионом
Спецназ Росгвардии уничтожил операторов дронов ВСУ под Курском