Патриарх Кирилл назвал гонителей УПЦ безбожниками

Патриарх Кирилл заявил, что гонители УПЦ являются безбожниками

Патриарх Кирилл. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Гонители Украинской православной церкви (УПЦ) являются безбожниками, хотя сами себя таковыми не считают. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет РИА Новости.

По его словам, церковь «подвергается гонениям и преследованиям». Он назвал их безбожниками. «Которые себя таковыми не считают, но на самом деле таковыми являются. Они захватывают храмы и дорогие для православного народа святыни», — подчеркнул патриарх. Он уточнил, что молится за тех, «кто мужественно несет крест исповедничества».

Ранее на Украине создали петицию с призывом лишить гражданства митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия (Березовского) — предстоятеля УПЦ. Автор петиции попросил поручить Службе безопасности Украины (СБУ) проверить информацию о «приобретении» Онуфрием гражданства России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Белое платье" для генерала
В ЛНР назвали разграблением изъятие Украиной компаний в пользу государства
Минобороны назвало провокацией заявления о падении российских ракет в Польше
Песков порассуждал о достижении цели по демилитаризации Украины
Правительство упростило получение справки об участии в СВО
Путин высказался о сроках завершения конфликта на Украине
Получившим выплаты за несуществующие контракты с Минобороны пригрозили ответственностью
Российские семьи с ребенком предложили освободить от НДФЛ при продаже жилья