Российский полковник сообщил об использовании ВСУ фальшивых танков

Полковник ПВО Кнутов: ВСУ используют фальшивые танки, чтобы запутать российскую разведкуСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Директор Музея ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали широко использовать фальшивые танки, чтобы запутать российскую разведку. Наблюдениями он поделился в беседе с «МК».

По словам военного эксперта, украинские силы все чаще выставляют надувные макеты артиллерийских установок и танков, которые имитируют даже электромагнитное тепловое излучение. Бойцы, в свою очередь, создают видимость обслуживания этой техники, утверждает Кнутов.

«Определять, где ложные цели, а где реальные — задача серьезная, и ею занимаются наши разведывательные структуры», — указал полковник, говоря о выявлении главных целей ударов Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Ранее Кнутов заявил, что украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) беспомощны против российских высокоточных корректируемых авиабомб ФАБ-500, поскольку находятся в плачевном состоянии. Он допустил, что у украинских систем ПВО нет программного алгоритма для того, чтобы стрелять по ФАБ-500.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бузову предложили привлечь к пропаганде безопасности на дорогах
Послу Великобритании запретили заходить в здания Совфеда
В Госдуме наградили паралимпийцев и волонтеров
Медведев пригрозил Зеленскому божьим судом за ситуацию с Киево-Печерской лаврой
Семь детей пострадали из-за распыления перцового баллона в российской школе
Россия вернула на Украину шестерых детей
В Ленинградской области раздались взрывы
В центре Москвы полный автозак столкнулся с Mercedes-Benz директора бутик-отеля