Минобороны отчиталось о ходе боев за Артемовск

Минобороны заявило, что штурмовые отряды «Вагнер» продолжают бои за центр Артемовска

Фото: : Евгений Биятов / РИА Новости

Штурмовые отряды «Вагнер» продолжают бои за центральные кварталы Артемовска (украинское название города — Бахмут). О ходе боевых действий в городе отчитались в Минобороны России.

Там уточнили, что действия штурмовых отрядов на флангах поддерживают подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), отметив, что вагнеровцы занимаются вытеснением противника к западным окраинам Артемовска.

Взять под контроль населенный пункт штурмовикам помогают подразделения ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск. Этому также содействует оперативно-тактическая авиация — она оказывает авиационную и огневую поддержку наступательных действий.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Сражение за город продолжается уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в Артемовске с августа 2022 года. 7 марта в Донецкой народной республике заявляли о контроле над половиной города. Власти Украины собираются продолжать оборону Артемовска.

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о перехвате восьми снарядов украинских РСЗО «Ураган»
Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику армии ДНР Качуре
Российские Вооруженные силы применили новые РСЗО по укрепрайону ВСУ
Рейсовый автобус опрокинулся на трассе в российском регионе
Хуснуллин захотел пожить в Мариуполе
Минобороны раскрыло потери ВСУ на херсонском направлении
Двух депутатов Госдумы решили лишить полномочий из-за прогулов
В Госдуме предложили давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам