В Петербурге годовалый ребенок отравился жидкостью для вейпа

В Петербурге годовалый ребенок отравился жидкостью для вейпа и попал в больницу

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

В Красносельском районе Санкт-Петербурга годовалый ребенок попал в больницу с токсическим отравлением. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, инцидент произошел на улице Добровольцев. Вечером 9 апреля мальчика доставили в медицинский стационар в состоянии средней степени тяжести. Родители ребенка сообщили, что он отравился жидкостью для вейпа, которую облизал с поверхности.

Семья мальчика написала отказ от госпитализации, ребенка забрали домой. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту случившегося.

4 апреля стало известно, что в Госдуме подготовят поправки о полном запрете вейпов в России. С призывом к запрету ранее выступил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Его коллега Султан Хамзаев, в свою очередь, предложил ввести уголовную ответственность за продажу вейпов несовершеннолетним.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как живут и должны жить старики?
Дуров обвинил руководство WhatsApp из-за хакерских атак
14 человек пострадали при столкновении военного грузовика и иномарки в Крыму
В ЛНР рассказали о расстрелах за неповиновение приказам в украинской армии
Во дворе петербургской больницы нашли мертвую пенсионерку
В Подмосковье годовалый ребенок выпал из окна четвертого этажа и выжил
Выжившая при крушении вертолета Ми-8 на Алтае россиянка рассказала о случившемся
Опубликована карта освобожденных в Курской области населенных пунктов