В России не выявили дефицита лекарств по непатентованным наименованиям

Росздравнадзор сообщил об отсутствии дефицита лекарств по непатентованным наименованиям

Фото: Pixabay

Росздравнадзор сообщил, что в России не было выявлено дефицита лекарств по международным непатентованным наименованиям. В ведомстве подчеркнули, что временная нехватка того или иного препарата в аптеке не является признаком дефицита, сообщает РИА Новости.

«На настоящий момент в Российской Федерации отсутствует дефицит лекарственных препаратов по международным непатентованным наименованиям (МНН)», — заявили в пресс-службе Росздравнадзора.

Уточняется, что лекарства по одному МНН могут быть выпущены как в различных лекарственных формах, так и под разными торговыми наименованиями, в связи с чем временное отсутствие какого-либо конкретного препарата в аптеке не является признаком дефицита.

Ранее стало известно, что Российский экологический оператор (РЭО) задумал создать для физических лиц систему сбора просроченных лекарств и медицинской упаковки, в том числе шприцов, блистеров, пузырьков и капельниц.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе после отказа врачей в госпитализации умерла девочка
Еще в одном российском регионе запретили запуск беспилотников
Москалькова попросила помочь гражданам Украины посетить родных в России
Генерал ответил на критику Кадырова по поводу ношения бороды в армии
Глава МЧС вылетел в Курганскую область в связи с пожарами
Российского адвоката облили зеленкой и повредили сетчатку глаз
Над Севастополем сбили пять беспилотников
Путин заявил о двух окруженных группировках ВСУ под Купянском