Минобороны предупредило о масштабной провокации Киева

Минобороны: Киев готовит информационную акцию для дискредитации России на мировой арене

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом масштабной провокации с целью дискредитации России на международной арене. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что подготовка информационной акции осуществляется под руководством офиса президента Украины Владимира Зеленского. По данным гумштаба, цель провокации — отвлечь внимание мирового сообщества от фактов Организации объединенных наций (ООН) про военные преступления украинских военных.

Ранее глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев допустил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут пойти в наступление в период с мая по октябрь. По его мнению, выжидательная позиция Киева связана с тем, что военная техника Запада не приспособлена для ведения боевых действий в некомфортных условиях при распутице.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС заявило о поджогах в лесах Рязанской области
ВС РФ заявили об уничтожении западного вооружения в ЛНР и на Украине
Занимающийся боксом россиянин избил сына-второклассника за невыученные уроки
В МЧС заявили о планах ежедневно вывозить россиян из Газы
В Крыму расширили географию режима чрезвычайной ситуации
Курский депутат пересел с «Нивы» на лошадь ради эвакуации пожилой женщины
ВСУ атаковали два села в Белгородской области
Россиянка прописала в своем доме 135 мигрантов