Кремль не стал комментировать публикации о возможном пасхальном перемирии

Песков заявил, что в Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / Sputnik / Reuters

В Кремле не слышали заявлений от Ватикана о возможном пасхальном перемирии в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«Мы действительно читали новости в изложении уважаемого представителя, который имел встречу с понтификом, но мы не слышали никаких заявлений Ватикана на этот счет, поэтому не считаем нужным и возможным комментировать», — объяснил Песков.

Ранее председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, ссылаясь на личный разговор с папой римским Франциском, сообщил, что понтифик призвал к двухнедельному перемирию на Украине с 9 апреля на период празднования Пасхи католиками и православными.

Комментируя эту инициативу, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов предположил, что Киев не пойдет на такой шаг, напомнив, что в начале 2023 года украинские войска сорвали предложенное российской стороной перемирие во время рождественских праздников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рекламу мороженого Snickers обвинили в гомофобии. Пришлось извиняться
Названо число погибших под обстрелами в новогодние праздники жителей Донецка
Россиянин упал с седьмого этажа и пошел домой
Губернатор Подмосковья призвал воздержаться от поездок на личном транспорте
Россиянина засыпало углем в вагоне поезда при погрузке
В Госдуме придумали наказание министру из-за возмущений о зарплатах учителей
Нескольким регионам Сибири спрогнозировали аномальный мороз
В России предостерегли Трампа от одной ошибки