Газ важнее: Суд в Германии отверг претензии экологов к «Северному потоку – 2»

Фото: Nord Stream 2 / Aксель Шмидт

Он требовал воспрепятствовать работам по строительству и эксплуатации «Северного потока — 2» в территориальных водах Германии. Суд объяснил свое решение общественным интересом и надежностью поставок энергоносителей, что намного важнее требований охранителей природы.

Союз защиты природы подал иск в начале марта. По мнению правозащитников, разрешение на работы было получено, несмотря на «вопиющие ошибки». Также охранители природы опасаются того, как проект повлияет на морскую среду.

Отметим, что работы, предваряющие прокладку труб, начались в Грайфсвальдском заливе в мае.

Напомним, что проект постоянно подвергается нападкам с различных сторон. Так, США рекомендовали Евросоюзу отказаться от «Северного потока — 2», якобы проект угрожает национальной безопасности. Не нравится начинание и Украине с Молдовой. Они беспокоятся, что Европа станет очень зависима от РФ.

Читайте также:

«Северный поток — 2» уже не остановить

Шредер раскрыл причины атак на «Северный поток — 2»

Дипломаты старой закалки. Есть чему поучиться?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климкин посоветовал России подготовиться к ракетным ударам
Небо не держит: разбился еще один самолет с намалеванной свастикой
Дипломаты США начали покидать Венесуэлу
Гибридная война: 10 ложных утверждений о Венесуэле
Отец Ассанжа сообщил, что сына мучают в тюрьме
Путин и Лукашенко обсудят сотрудничество в рамках Союзного государства
23 пассажира лайнера Diamond Princess сошли на берег без проверки
Почти 4,2 тысячи украинцев больны коронавирусом