Климкин посоветовал России подготовиться к ракетным ударам

Климкин в своем Twitter, пояснил, что «как правило, я не делаю ретвиты, но здесь не удержался. Именно на таком языке и надо говорить с Россией». 

Министр при этом ретвитнул сообщение президента США Дональда Трампа, который написал, что России нужно приготовиться сбивать хорошие, новые и «умные» ракеты, которые будут выпущены по Сирии.

Отмечается, что следующее сообщение Трампа с предложением России дружбы Климкин проигнорировал. 

Американский президент сначала написал: «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и «умные»! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!».

Но следующая запись гласила: «наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо, включая «холодную войну». Для этого нет причин. Россия нуждается в нашей помощи в их экономике, что было бы очень легко сделать, и нам нужно, чтобы все страны работали вместе. Остановить гонку вооружений?».

Эти посты появились с интервалом в сорок минут. По этому поводу в канале «Пир во время чумы» отметили, что «если говорить серьёзно, похоже, дядя Сэм решил принять перчатку гонки технологий вооружений, брошенную Россией. Дело даже не в Сирии, а в военной части Послания.

Вот что на кону стоит: чьи ракеты/противоракеты круче.

Скорее всего, Мэттис и примкнувший к нему Болтон играют на психологии Трампа-победителя, подталкивая его к пострелушкам».

Читайте больше:

Как и почему Трамп объявил войну России и отменил ее

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

трамп

климкин

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

США и Канада

Animal Trump, или Лицемерный вой о сирийских детях

Мнение

По статистике, 41% населения нашей страны хотел бы улучшить свои жилищные условия — Наталья Круглова

Аналитика

Анализ движения Биткоина, Ethereum, Litecoin, Ripple и EOS

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: