Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ на купянском направлении

Минобороны отчиталось о нанесении поражения подразделениям ВСУ на купянском направленииСюжетРоссийские войска

Фото: Libkos / AP

Российские войска нанесли поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом в среду, 5 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что боевые действия на данном направлении велись силами Западной группировки войск. Подразделения ВСУ находились в районах населенных пунктов Гряникова и Тимковка в Харьковской области, а также около Стельмаховки в Луганской народной республике (ЛНР).

«За сутки на данном направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа», — добавили в министерстве.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее на данном направлении российские военнослужащие ликвидировали до 30 бойцов ВСУ, три боевые бронированные машины, два автомобиля и одну гаубицу Д-30.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Цена Победы: чего стоило снять блокаду Ленинграда
"Западная диета" способствует развитию пищевой инфекции
Стала известна судьба блуждавших два дня в 50-градусный мороз россиян
В Госдуме дали совет Шольцу после его слов о Крыме
В Совфеде напомнили о позиции Путина и Шойгу по призывному возрасту
Российский сенатор призвал Польшу не рассчитывать на благодарность Киева
43-летнюю петербурженку облили кислотой на улице
РЖД введет подъемные в 150 тысяч рублей для привлечения персонала