Артем Усс добровольно явился к следователю

Адвокат: Артем Усс добровольно явился к следователю в Москве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Российский предприниматель Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса, добровольно явился к следователю в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Алексея Тихомирова.

Усс пришел во вторник, 4 апреля, в следственный департамент МВД России. Он подробно ответил на все вопросы следователя. Кроме того, предпринимателю изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Артем Усс был задержан в Италии по запросу США 17 октября прошлого года. Ему и еще пяти гражданам России предъявлено обвинение в уклонении от санкций и отмывании денег в результате продажи нефти находящейся под санкциями компании PDVSA для конечных российских и китайских потребителей. 23 марта Усс сбежал из-под домашнего ареста, срезав электронный браслет.

В России Артема Усса осенью 2022 года объявили в федеральный розыск по делу об отмывании денег. Тогда Мещанский суд Москвы заочно арестовал мужчину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на два года за угрозы полицейским автоматом Калашникова
ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГ на Урале и Северном Кавказе
Муляж гранаты с надписью «Бум!» оставили у частной клиники в российском городе
Лжесотрудники ФСБ убедили москвичку уехать в село из-за несуществующего долга
Стало известно об уходе из жизни легендарного полковника ГРУ
В Луганске совершено покушение на депутата Народного Совета
Экс-замначальника филиала Минобороны арестовали за хищение многомиллионной суммы
Стали известны подробности нападения в Ингушетии