Шойгу отчитался о ходе боевых действий в Донбассе

Шойгу заявил, что Россия развивает боевые действия в районе Артемовска и Авдеевки в ДНРСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Минобороны России

Вооруженные силы (ВС) России продолжают освобождать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). О ходе боевых действий в Донбассе на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС отчитался глава Минобороны России Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.

По сообщению министра, российские военные развивают боевые действия в районах Артемовска (украинское название города — Бахмут) и Авдеевки, а также на лиманском и купянском направлениях.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Шойгу добавил, что в результате высокоточных ударов по военным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех направлениях боевых действий нарушено производство части вооружений, а также снабжение украинских группировок боеприпасами и топливом.

Ранее глава Минобороны заявлял, что контроль России над Артемовском позволит ВС России наступать вглубь Украины. Шойгу назвал город важным узлом обороны ВСУ. Украинские военные держат оборону Артемовска с августа 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Сдохнем от налогов": россияне перестали доверять власти и экономике
Роспотребнадзор: в Россию завозят много заразных заболеваний
Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего президента Анголы
Россиянка бросила в кустах коляску с полуторагодовалым сыном
В Ozon отреагировали на информацию о массовом заболевании менингитом на складе
На складе в Новой Москве произошел взрыв
В Кремле ответили на вопрос о местонахождении Навального
Россиянин обратился в больницу после обстрела со стороны Украины