Пригожин посмертно зачислил военкора Татарского в ряды ЧВК «Вагнер»

Пригожин посмертно зачислил военкора Владлена Татарского в ряды ЧВК «Вагнер»СюжетВзрыв в Санкт-Петербурге

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин посмертно зачислил погибшего в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в ее ряды. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба компании бизнесмена.

«Настоящим сообщаю, что по решению совета командиров, Максим Фомин (Владлен Татарский) (в случае согласия его близких) с 2 апреля 2023 года зачислен бойцом ЧВК «Вагнера»», — говорится в документе, подписанном Пригожиным.

Отмечается, что это необходимо для выплаты семье военкора компенсаций и иных социальных гарантий, предусмотренных для погибших военнослужащих частной военной компании.

Взрыв в кафе в Санкт-Петербурге на Университетской набережной произошел в воскресенье, 2 апреля, во время творческой встречи с военкором Татарским. По подозрению в теракте была задержана Дарья Трепова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 10.04 отважны
Кремль заявил о двух способах достижения целей России по Украине
В Подмосковье произошел крупный пожар в гаражах
В России заявили о начале второй волны контрнаступления ВСУ
В российском регионе легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на воду
Губернатор Херсонской области сообщил о пострадавших после обстрела ВСУ
Мужчину раздавило прессом мусоровоза во время сбора макулатуры
В России высказались об ответе на попытку ВСУ атаковать место запуска «Орешника»