21-летний россиянин умер во время операции по установке дыхательной трубки

На Алтае 21-летний мужчина умер во время операции по установке трахеостомы

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

21-летний житель Республики Алтай умер в ходе трахеостомии — операции по установке дыхательной трубки. Манипуляцию проводил врач, уволившийся за неделю до этого, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Изначально молодой человек поступил в больницу после того, как на него напали во время сбора орехов. Пациента прооперировали, однако спустя некоторое время ему вновь потребовалась помощь хирургов. Было решено прооперировать его в Новосибирске, но перед транспортировкой россиянину необходимо было установить трахеостому.

После смерти пациента руководство больницы пыталось уговорить старшую медсестру подделать документы и принять оперировавшего мужчину врача на работу задним числом, пишет Telegram-канал. В сообщении отмечается, что операцию проводил лор-врач, а не хирург. Обстоятельства происшествия выясняют следователи СК России.

В январе 28-летняя жительница Москвы умерла во время операции по откачке жировых отложений. Пациентке стало плохо во время липосакции. Сотрудники медицинского центра не смогли реанимировать девушку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Можно ли привлечь госпожу Удачу
"Офицеров России" возмутило отношение мэра Смоленска к бывшим узникам концлагерей
Министр образования высказался о раскрасках с минами-лепестками для детсадовцев
В Совфеде заявили об изучении Пентагоном способов распространения инфекций
Володин предложил новое место для отправки релокантов после возвращения в Россию
Предложение запретить аборты в частных клиниках по всей России поддержали
Поклонская призвала извлечь урок из насилия в интересах народа
Минобороны показало кадры работы истребителей Су-35С в Курской области