Губернатор Петербурга назвал число пострадавших после взрыва в кафе

Губернатор Петербурга Беглов: число пострадавших после взрыва в кафе возросло до 25

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Число пострадавших после взрыва в кафе на Васильевском острове в Санкт-Петербурге возросло до 25 человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, в результате происшествия 19 человек были госпитализированы. Больницы города оказывают им всю необходимую помощь.

О происшествии стало известно в воскресенье, 2 апреля. По предварительным данным, бомбу в кафе пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку, которую позже подарила проводившему в заведении встречу военкору Владлену Татарскому.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство» по факту гибели Татарского.

По предварительной информации, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учитель физкультуры из Подмосковья разрешила школьникам избить первоклассника
Россиянку осудили за убийство и расчленение сожителя
Директора российского завода застрелили в его кабинете
Ресторатор и основатель сетей «Тануки» и «Ерш» нашелся в Лондоне
Педофил попытался взломать банкомат в Петербурге и потерпел фиаско
МВД России объявило в розыск замглавы офиса Зеленского
В российском городе полицейские потребовали военные билеты у посетителей ночного клуба
В российском регионе арестовали главу района по делу о взяточничестве