Режим ЧС ввели в столице российского региона

Режим ЧС ввели в Чите из-за штормового ветра и горящей травыСюжетЛесные пожары:

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Режим ЧС ввели в столице Забайкальского края Чите из-за штормового ветра и горящей травы. Об этом сообщается на официальной странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте».

По данным городских властей, скорость ветра может достигать 22 метров в секунду, что при горящей траве может представлять серьезную опасность распространения степного пожара. Как уточнили в администрации Читы, такое распоряжение подписал исполняющий обязанности мэра Андрей Гренишин.

Днем ранее режим ЧС ввели и в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. Там также велика опасность распространения природного пожара. В российском регионе ситуацию назвали особо сложной.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что общая площадь лесных пожаров в стране в 2022 году оказалась в 2,8 раза меньше, чем в 2021-м.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Идиотские законы разных стран
Самый большой арбуз России весит почти 50 кг
На сетевом посту: полиция накажет своих обидчиков
Губернатор Севастополя сообщил об атаке ВСУ на штаб Черноморского флота
На российской трассе произошло ДТП с пятью погибшими
ВСУ обстреляли здание монастыря в приграничном российском поселке
Названа возможная причина смерти экс-командующего 6-й армией ВВС России
В Дагестане семья устроила сход после пропажи дочери. Девушка заявила, что сама ушла из дома, но ей ...