ФСБ задержала молодого сторонника ИГ за финансирование террористов в Сирии

Во Владимирской области ФСБ задержала иностранца за финансирование террористов в Сирии

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали 22-летнего иностранца за финансирование террористов в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ по региону.

В отношении него возбудили дело о содействии терроризму и поместили в СИЗО. Он признался в содеянном.

По данным спецслужбы, молодой человек был приверженцем запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). В сети он познакомился с боевиком, находящимся в Сирии. После общения с ним он решил помочь террористам и перевел им деньги на покупку огнестрельного оружия.

Ранее стало известно, что в Пензенской области ФСБ задержала 22-летнего местного жителя, финансировавшего запрещенную в России террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пассажиры самолета, приземлившегося на кукурузном поле, рассказали о ЧП
Готовившую еду полицейским повариху столовой МВД обокрали на 200 тысяч рублей
Повздорившие из-за земли россияне убили друг друга в ходе поединка
Иностранца осудили за финансирование причастной к теракту в России группировки
Второго хирурга из клиники Хайдарова отправили под домашний арест
Военный блогер при задержании в Ставрополье оказал сопротивление
По факту инцидента с учителем и пятиклассницей на Ставрополье возбудили дело
Российская блогерша получила срок за опубликованный ради повышения охватов порноконтент