Российский подросток случайно выстрелил в живот 12-летнему товарищу

Под Волгоградом подросток случайно выстрелил в 12-летнего друга из пневматической винтовки

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В селе Ивановка под Волгоградом 15-летний подросток случайно выстрелил в 12-летнего школьника из пневматической винтовки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным полиции, инцидент произошел 25 марта. Друзья пришли в гости к своему знакомому и во дворе его дома стали стрелять из винтовки Hatsan, принадлежащей хозяину.

В результате неосторожного обращения с оружием старший из приятелей случайно выстрелил другу в живот. Мальчика доставили в больницу Волгограда с пулевым ранением живота.

«По данному факту сотрудниками ПДН будет проведена проверка, приняты меры в соответствии с законодательством», — добавили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке 13-летний подросток случайно выстрелил в грудь третьекласснику из травмата.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ установила финансирующего террористов россиянина
Виновные в смерти 44 россиян от суррогатного алкоголя предстанут перед судом
Сотрудники МВД задержали иностранца за выдачу фиктивных документов 500 мигрантам
Готовивший покушение на Аксенова россиянин рассказал о вербовке Украиной
В Москве кикбоксера и бизнесмена обманули на миллион рублей
Трое погибли, десятки в больнице в тяжелом состоянии. Жители Астрахани массово отравились метадоном
Пулеметчик батальона «Азов» пойдет под суд за расстрел автомобиля с людьми в ДНР
Адвокат рассказал о захотевшей поиграть в шпионские игры Треповой