Суд арестовал 37-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына

В Омске арестовали соседа, застрелившего пенсионерку с сыном и спрятавшего тела в погребе

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Омске суд арестовал 37-летнего подозреваемого в убийстве 85-летней пенсионерки и ее 57-летнего сына. Об этом в понедельник, 27 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина будет два месяца находиться в СИЗО.

В ночь на 26 марта силовики задержали предполагаемого убийцу пожилой женщины и ее сына. Им оказался сосед потерпевших. 15 марта он в состоянии наркотического опьянения решил ограбить жертв. Мужчина взял ружье, застрелил пенсионерку и ее сына. Затем фигурант спрятал тела в секретном погребе, похитил жидкокристаллический телевизор и сбежал.

Ранее стало известно, что сноха пенсионерки заметила, что потерпевшая пропала на несколько дней. Она обратилась к правоохранителям, и они начали поиски. Сначала в ее доме на 2-й Береговой улице не было найдено следов насилия. Однако спустя три дня силовики решили снова обыскать жилище и заметили потайной люк за сундуком.

18 марта в погребе полицейские нашли тела жертв со следами насильственной смерти. В настоящий момент возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В пруду в Петербурге нашли черную сумку с отрезанными женскими ногами
Полиция задержала подозреваемых в краже денег со счетов умерших россиян
В Калужской области неизвестные похитили второклассницу и потребовали выкуп
Раскрыта новая деталь расправы сына российского адвоката над домработницей
Россияне оборудовали помещение с двумя тысячами SIM-карт для ложного минирования
Подозреваемый в расправе гражданин Перу экстрадирован из России
У готовивших захват российской колонии нашли ножи и запрещенную литературу
В трех российских областях ФСБ задержала шестерых причастных к терактам на объектах связи