Генерала Росгвардии Драгомирецкого обвинили во взятках на 28 миллионов рублей

Замкомандующего ЦО Росгвардии Драгомирецкого обвинили во взятках на 28 миллионов рублей

Вадим Драгомирецкий. Фото: «Росгвардия»

Военные следователи предъявили обвинение заместителю командующего Центральным округом (ЦО) войск Росгвардии генерал-майору Вадиму Драгомирецкому в получении двух взяток на общую сумму 28 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель следствия в Реутовском гарнизонном военном суде, где решается вопрос об избрании генералу меры пресечения, передает ТАСС.

Также Драгомирецкому инкриминируется превышение должностных полномочий.

О возбуждении уголовного дела в отношении него 20 марта сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Генерала задержали.

Его заподозрили в получении регулярных откатов от компании-подрядчика, занимавшейся реконструкцией одной из воинских частей в Подмосковье. По делу также проходит полковник, занимавший должность начальника окружной базы хранения материальных ресурсов.

По решению директора Росгвардии Виктора Золотова уже направлены документы об освобождении подозреваемого от должности с последующим увольнением. Драгомирецкий признал свою вину и написал явку с повинной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В небе над Москвой едва не столкнулись два пассажирских самолета
У бывшего начальника отдела МВД Егорьевска изъяты 257 миллионов рублей
СК намерен получить право неотложного ареста имущества фигурантов до суда
Россиянин предстанет перед судом за убийство таксиста в 2013 году
Четверых напавших на пост ДПС в Ингушетии ликвидировали в ходе КТО
Военному ВСУ дали пожизненный срок за расстрел семерых мирных жителей ДНР
Россиянин получил 18 лет колонии за попытку поджога военкомата
ФСБ задержала помогавшего сим-картами вдовам боевиков ИГ россиянина