Температура в Петербурге побила рекорд 33-летней давности

Среднесуточная температура в Санкт-Петербурге достигла 6,4 градуса и побила рекорд

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В Санкт-Петербурге среднесуточная температура достигла 6,4 градуса тепла и побила рекорд 33-летней давности. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.

«Вчерашние сутки стали самыми теплыми в Санкт-Петербурге для 20 марта. Среднесуточная температура воздуха составила плюс 6,4 градуса, а до этого рекордное значение плюс 6,1 градуса было отмечено в том же 1990 году», — пояснил специалист.

При этом максимальная температура в городе не достигла экстремума. До повторения рекорда ей не хватило 0,1 градуса, отметил Колесов. Кроме того, синоптик предрек петербуржцам теплую погоду 23 марта, где и в дневное и в ночное время прогнозируется высокая температура.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о рисках затопления в десяти регионах России. Кроме того, он допустил аварийные сбросы из водохранилищ в Крыму в период половодья 2023 года при умеренных и интенсивных дождях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Симоньян рассказала, почему не собирается смотреть Олимпиаду
Для участников проекта «Московское долголетие» запустили бесплатный автобус
В Госдуме назвали возможную причину массовой гибели тюленей в Дагестане
В Брянской области простились с погибшим при атаке украинских диверсантов
Умер российский генерал-полковник Валерий Манилов
Белгородец чудом спасся от обстрела ВСУ в машине и попал на видео
В России разработают государственные учебники по русскому языку
Медведев прилетел в Свердловскую область ради одной цели