Увеличенный срок пребывания в России украинцев из ДНР и ЛНР отменили

Правительство отменило увеличение срока пребывания в России украинцев из ДНР и ЛНРСюжетРеферендум в Херсонской области:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Правительство России отменило постановление от 29 декабря 2018 года, согласно которому срок пребывания в стране жителей не признанных на тот момент Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) увеличивался до 180 дней. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление кабмина вступило в силу в понедельник, 20 марта. Прошлый документ утратил силу в связи с признанием независимости республик Донбасса, которые впоследствии вошли в состав России и жители которых получили российское гражданство.

Четыре новых региона — ДНР и ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября прошлого года. Референдумы по вопросу возвращения этих территорий под юрисдикцию Москвы прошли в регионах с 23 по 27 сентября. Президент России Владимир Путин назвал обстановку в новых регионах крайне сложной. Глава государства призвал сделать все необходимое для максимального обеспечения безопасности жителей ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья.

До этого для всех граждан Украины, которые хотели получить гражданство России, действовал упрощенный порядок получения гражданства. Также Путиным был подписан указ об упрощенном приеме детей-сирот из Украины в российское гражданство.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин прокомментировал отказ Киева от переговоров о мире
Опубликовано фото Стрелкова в зоне проведения СВО
Российские студенты отдали электронные сигареты на нужды СВО. Для чего они бойцам на фронте?
Жители Крыма нашли на пляже невзорвавшийся безэкипажный катер ВСУ
Песков рассказал о традиционном подарке Путину на день рождения
Кадыров предложил отправлять ведущих «аморальный образ жизни» чеченцев на СВО
Один пассажир погиб при аварийной посадке самолета в Якутии
«Обстановка сложная». ВСУ нанесли массированный удар дронами по Краснодарскому краю. Один из БПЛА уп...