Минобороны заявило о сбитом украинском вертолете Ми-8

Минобороны России отчиталось о сбитом украинском вертолете Ми-8 в Харьковской областиСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Истребители Воздушно-космических сил (ВКС) России сбили украинский вертолет Ми-8. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что вертолет был сбит в районе населенного пункта Колесниковка в Харьковской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее в оборонном ведомстве отчитались о сбитом украинском самолете Су-27 — он был уничтожен истребительной авиацией ВКС России в воздушном бою в районе Трудооленовки в Запорожской области. Также российским военным удалось сбить вертолет Украины Ми-8 в районе Новопавловки в Донецкой народной республике (ДНР).

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ГАИ заплатит за безответственность
Сеть «ВКонтакте» лишила семью Шамсутдиновых денежной поддержки
Штурм и взаимопомощь:как авиация ВКС России обманывает комплексы ПВО
Байдена предупредили о последствиях безоговорочной поддержки Израиля
Губернатор Херсонской области сообщил о пострадавших после обстрела ВСУ
Адам Кадыров попал в книгу рекордов России
Россиянка с полусотней штрафов сбила восьмиклассницу
В МВД перечислили обязательные отметки в паспорте гражданина России. Их должно быть две