Задержанный за коррупцию генерал Росгвардии вернул следователям откаты

Депутат Хинштейн: генерал Росгвардии Драгомирецкий задержан на 48 часов по делу о взятках

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий задержан на 48 часов по уголовному делу о взятках. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в Telegram.

По его словам, 22 марта суд решит вопрос о его дальнейшей мере пресечения. Генерал выдал следователям часть полученных откатов. В отношении него возбудили уголовное дело о получении взяток и превышении должностных полномочий.

О том, что Драгомирецкий стал фигурантом дела, сообщалось 20 марта. Его заподозрили в получении регулярных откатов от компании-подрядчика, занимавшейся реконструкцией одной из воинских частей в Подмосковье. По предварительным данным, генерал-майор получил 19 миллионов рублей. По делу также проходит полковник, занимавший должность начальника окружной базы хранения материальных ресурсов.

По решению директора Росгвардии Виктора Золотова, уже направлены документы об освобождении подозреваемого от должности с последующим увольнением. Драгомирецкий признал свою вину и написал явку с повинной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина отправили в СИЗО по делу о фейках об армии
Двое российских полицейских погибли в ДТП с участием КамАЗа
Полиция нашла и уничтожила два схрона с боеприпасами под Херсоном
В российском городе арестовали экс-сенатора за получение взятки
Глава ФСБ заявил о беспрецедентной кампании по расшатыванию ситуации в России
В российском городе задержали украинца за помощь телефонным мошенникам
ФСБ задержала причастного к подрыву в Калининграде гражданина ФРГ
Россиянина осудили за кражу криптовалюты со счетов знакомого